Первый президент Крыма впал в кому
Первый президент Крыма Юрий Мешков перенес инсульт и находится в искусственной коме. Об этом в Facebook заявила его дочь Марианна.
По ее словам, у Мешкова случился инсульт, и до следующего утра он может не дожить, а "если чудом выживет, то останется инвалидом на всю жизнь".
Напомним, Юрий Мешков был единственным президентом Республики Крым. На выборах президента в 1994 году за него проголосовали 73% избирателей. Он открыто выступал за сближение с Россией. В марте 1995 года Киев фактически совершил государственный переворот в Крыму: Верховная рада в одностороннем порядке отменила крымскую конституцию и упразднила пост президента. Мешков был свергнут. С тех пор и до возвращения в состав России, вопреки решению Верховного Совета Крыма 1992 года, Республика Крым называлась Автономной Республикой Крым и полностью управлялась из Киева.
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"